Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend-Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend-Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Archiv Mixed-Ligen ab 2016
Mixed-Runde A5
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Mix A5 Staffel 1
1
1. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.11.18 09:30
995101
(VGE) Friday Freaks
Astrafische
2:0 / 50:22
(
25
:
8
25
:
14
)
Volleyzoo
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 10:45
995102
KruLoh
Volleyzoo
2:0 / 50:31
(
25
:
14
25
:
17
)
(VGE) Friday Freaks
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 12:00
995103
Astrafische
Volleyzoo
2:0 / 50:38
(
25
:
17
25
:
21
)
KruLoh
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 13:15
995104
(VGE) Friday Freaks
KruLoh
2:1 / 61:48
(
21
:
25
25
:
12
15
:
11
)
Astrafische
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(VGE) Friday Freaks
5
4 : 1
2
111 : 70
2
SV Krupunder-Lohkamp
4
3 : 2
2
98 : 92
3
(Lok) Astrafische
3
2 : 2
2
72 : 88
4
(RSV) Volleyzoo
0
0 : 4
2
69 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.11.18 09:30
995105
Barmstedter MTV
Knickei
2:0 / 50:35
(
25
:
17
25
:
18
)
Jetzt erst recht
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 10:45
995106
Barmstedter MTV
Jetzt erst recht
2:0 / 50:35
(
25
:
14
25
:
21
)
Knickei
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 12:00
995107
Jetzt erst recht
Knickei
1:2 / 59:73
(
29
:
27
29
:
31
1
:
15
)
Barmstedter MTV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Barmstedter MTV
6
4 : 0
2
100 : 70
2
(HTS) Knickei
2
2 : 3
2
108 : 109
3
(Ellerbek) Jetzt erst recht
1
1 : 4
2
94 : 123
1. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.11.18 09:30
995108
Faceblock
Blau Wieß Mix
2:0 / 50:27
(
25
:
14
25
:
13
)
BW Buchholz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 10:45
995109
Faceblock
BW Buchholz
2:0 / 50:29
(
25
:
20
25
:
9
)
Blau Wieß Mix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 12:00
995110
BW Buchholz
Blau Wieß Mix
0:2 / 35:50
(
19
:
25
16
:
25
)
Faceblock
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(HNF) Faceblock
6
4 : 0
2
100 : 56
2
(BWS) Blau Wieß Mix
3
2 : 2
2
77 : 85
3
(Buch) BW Bookies
0
0 : 4
2
64 : 100
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.11.18 09:30
995111
Knickei
Faceblock
0:2 / 43:50
(
20
:
25
23
:
25
)
BW Buchholz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 10:45
995112
(VGE) Friday Freaks
BW Buchholz
2:0 / 50:33
(
25
:
18
25
:
15
)
Faceblock
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 12:00
995113
Knickei
BW Buchholz
2:0 / 50:31
(
25
:
20
25
:
11
)
(VGE) Friday Freaks
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 13:15
995114
(VGE) Friday Freaks
Faceblock
0:2 / 37:50
(
16
:
25
21
:
25
)
Knickei
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(HNF) Faceblock
6
4 : 0
2
100 : 80
2
(HTS) Knickei
3
2 : 2
2
93 : 81
3
(VGE) Friday Freaks
3
2 : 2
2
87 : 83
4
(Buch) BW Bookies
0
0 : 4
2
64 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.11.18 09:30
995115
Jetzt erst recht
KruLoh
2:0 / 50:45
(
25
:
23
25
:
22
)
Astrafische
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 10:45
995116
Jetzt erst recht
Astrafische
2:0 / 50:28
(
25
:
11
25
:
17
)
KruLoh
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 12:00
995117
Astrafische
KruLoh
2:1 / 60:55
(
25
:
19
20
:
25
15
:
11
)
Jetzt erst recht
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Ellerbek) Jetzt erst recht
6
4 : 0
2
100 : 73
2
(Lok) Astrafische
2
2 : 3
2
88 : 105
3
SV Krupunder-Lohkamp
1
1 : 4
2
100 : 110
2. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.11.18 09:30
995118
Blau Wieß Mix
Volleyzoo
2:0 / 50:33
(
25
:
20
25
:
13
)
Barmstedter MTV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 10:45
995119
Blau Wieß Mix
Barmstedter MTV
0:2 / 21:50
(
8
:
25
13
:
25
)
Volleyzoo
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 12:00
995120
Volleyzoo
Barmstedter MTV
0:2 / 27:50
(
11
:
25
16
:
25
)
Blau Wieß Mix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Barmstedter MTV
6
4 : 0
2
100 : 48
2
(BWS) Blau Wieß Mix
3
2 : 2
2
71 : 83
3
(RSV) Volleyzoo
0
0 : 4
2
60 : 100
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.12.18 09:30
995121
KruLoh
Faceblock
2:0 / 50:43
(
25
:
20
25
:
23
)
Jetzt erst recht
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 10:45
995122
Blau Wieß Mix
Jetzt erst recht
0:2 / 30:50
(
18
:
25
12
:
25
)
KruLoh
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 12:00
995123
Faceblock
Jetzt erst recht
0:2 / 26:50
(
15
:
25
11
:
25
)
Blau Wieß Mix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 13:15
995124
KruLoh
Blau Wieß Mix
2:0 / 50:33
(
25
:
16
25
:
17
)
Faceblock
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Ellerbek) Jetzt erst recht
6
4 : 0
2
100 : 56
2
SV Krupunder-Lohkamp
6
4 : 0
2
100 : 76
3
(HNF) Faceblock
0
0 : 4
2
69 : 100
4
(BWS) Blau Wieß Mix
0
0 : 4
2
63 : 100
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.12.18 09:30
995125
BW Buchholz
Barmstedter MTV
0:2 / 23:50
(
11
:
25
12
:
25
)
Astrafische
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 10:45
995126
BW Buchholz
Astrafische
1:2 / 58:63
(
25
:
23
21
:
25
12
:
15
)
Barmstedter MTV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 12:00
995127
Barmstedter MTV
Astrafische
2:0 / 50:31
(
25
:
15
25
:
16
)
BW Buchholz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Barmstedter MTV
6
4 : 0
2
100 : 54
2
(Lok) Astrafische
2
2 : 3
2
94 : 108
3
(Buch) BW Bookies
1
1 : 4
2
81 : 113
3. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.12.18 09:30
995128
Volleyzoo
(VGE) Friday Freaks
0:2 / 35:50
(
20
:
25
15
:
25
)
Knickei
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 10:45
995129
Volleyzoo
Knickei
0:2 / 35:50
(
20
:
25
15
:
25
)
(VGE) Friday Freaks
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 12:00
995130
(VGE) Friday Freaks
Knickei
2:0 / 50:29
(
25
:
16
25
:
13
)
Volleyzoo
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(VGE) Friday Freaks
6
4 : 0
2
100 : 64
2
(HTS) Knickei
3
2 : 2
2
79 : 85
3
(RSV) Volleyzoo
0
0 : 4
2
70 : 100
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.01.19 09:30
995131
Astrafische
Faceblock
0:2 / 27:50
(
11
:
25
16
:
25
)
Knickei
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 10:45
995132
Blau Wieß Mix
Knickei
0:2 / 33:50
(
14
:
25
19
:
25
)
Astrafische
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 12:00
995133
Faceblock
Knickei
2:0 / 51:38
(
26
:
24
25
:
14
)
Blau Wieß Mix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 13:15
995134
Astrafische
Blau Wieß Mix
0:2 / 34:50
(
14
:
25
20
:
25
)
Faceblock
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(HNF) Faceblock
6
4 : 0
2
101 : 65
2
(HTS) Knickei
3
2 : 2
2
88 : 84
3
(BWS) Blau Wieß Mix
3
2 : 2
2
83 : 84
4
(Lok) Astrafische
0
0 : 4
2
61 : 100
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.01.19 09:30
995135
Volleyzoo
Jetzt erst recht
0:2 / 28:50
(
15
:
25
13
:
25
)
BW Buchholz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 10:45
995136
Volleyzoo
BW Buchholz
0:2 / 39:50
(
22
:
25
17
:
25
)
Jetzt erst recht
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 12:00
995137
BW Buchholz
Jetzt erst recht
0:2 / 29:50
(
13
:
25
16
:
25
)
Volleyzoo
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Ellerbek) Jetzt erst recht
6
4 : 0
2
100 : 57
2
(Buch) BW Bookies
3
2 : 2
2
79 : 89
3
(RSV) Volleyzoo
0
0 : 4
2
67 : 100
4. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.01.19 09:30
995138
(VGE) Friday Freaks
Barmstedter MTV
0:2 / 44:50
(
23
:
25
21
:
25
)
KruLoh
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 10:45
995139
(VGE) Friday Freaks
KruLoh
2:0 / 50:38
(
25
:
16
25
:
22
)
Barmstedter MTV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 12:00
995140
Barmstedter MTV
KruLoh
2:0 / 50:24
(
25
:
10
25
:
14
)
(VGE) Friday Freaks
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Barmstedter MTV
6
4 : 0
2
100 : 68
2
(VGE) Friday Freaks
3
2 : 2
2
94 : 88
3
SV Krupunder-Lohkamp
0
0 : 4
2
62 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A5 Staffel 2
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.11.18 09:30
995201
Die Tun nix
Free Hugs
2:0 / 50:27
(
25
:
14
25
:
13
)
AWG
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 10:45
995202
Noch mehr Wahnsinn
AWG
0:2 / 32:50
(
20
:
25
12
:
25
)
Free Hugs
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 12:00
995203
Die Tun nix
AWG
1:2 / 48:63
(
25
:
23
15
:
25
8
:
15
)
Noch mehr Wahnsinn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 13:15
995204
Noch mehr Wahnsinn
Free Hugs
1:2 / 60:59
(
23
:
25
25
:
19
12
:
15
)
Die Tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Rein) Alles Wird Gut
5
4 : 1
2
113 : 80
2
(ATSV) Die Tun nix
4
3 : 2
2
98 : 90
3
Free Hugs
2
2 : 3
2
86 : 110
4
(ATSV) Noch mehr Wahnsinn
1
1 : 4
2
92 : 109
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.11.18 09:30
995205
Wexelfehler
Mensch Herbert
0:2 / 48:52
(
23
:
25
25
:
27
)
Unkriegbar
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 10:45
995206
Wexelfehler
Unkriegbar
0:2 / 29:50
(
10
:
25
19
:
25
)
Mensch Herbert
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 12:00
995207
Mensch Herbert
Unkriegbar
0:2 / 38:50
(
16
:
25
22
:
25
)
Wexelfehler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Unkriegbar
6
4 : 0
2
100 : 67
2
(ETV) Mensch Herbert
3
2 : 2
2
90 : 98
3
(Well) Wexelfehler
0
0 : 4
2
77 : 102
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.11.18 09:30
995208
Sixpack
Baggerluten
0:2 / 34:50
(
16
:
25
18
:
25
)
SCP VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 10:45
995209
Sixpack
SCP VolleyWelcome
2:0 / 50:23
(
25
:
11
25
:
12
)
Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.11.18 12:00
995210
Baggerluten
SCP VolleyWelcome
2:0 / 50:24
(
25
:
12
25
:
12
)
Sixpack
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(NSV) Baggerluten
6
4 : 0
2
100 : 58
2
(TGEB) Sixpack
3
2 : 2
2
84 : 73
3
SCP VolleyWelcome
0
0 : 4
2
47 : 100
2
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.11.18 09:30
995211
Mensch Herbert
SCP VolleyWelcome
2:1 / 58:59
(
25
:
20
17
:
25
16
:
14
)
Sixpack
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 10:45
995212
AWG
Sixpack
0:2 / 48:53
(
26
:
28
22
:
25
)
SCP VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 12:00
995213
Mensch Herbert
Sixpack
0:2 / 37:50
(
21
:
25
16
:
25
)
AWG
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 13:15
995214
AWG
SCP VolleyWelcome
2:0 / 50:31
(
25
:
17
25
:
14
)
Mensch Herbert
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(TGEB) Sixpack
6
4 : 0
2
103 : 85
2
(Rein) Alles Wird Gut
3
2 : 2
2
98 : 84
3
(ETV) Mensch Herbert
2
2 : 3
2
95 : 109
4
SCP VolleyWelcome
1
1 : 4
2
90 : 108
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.11.18 09:30
995215
Noch mehr Wahnsinn
Die Tun nix
1:2 / 46:62
(
25
:
22
15
:
25
6
:
15
)
Wexelfehler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 10:45
995216
Noch mehr Wahnsinn
Wexelfehler
2:0 / 50:33
(
25
:
22
25
:
11
)
Die Tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 12:00
995217
Die Tun nix
Wexelfehler
2:1 / 62:49
(
25
:
13
22
:
25
15
:
11
)
Noch mehr Wahnsinn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Die Tun nix
4
4 : 2
2
124 : 95
2
(ATSV) Noch mehr Wahnsinn
4
3 : 2
2
96 : 95
3
(Well) Wexelfehler
1
1 : 4
2
82 : 112
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.11.18 09:30
995218
Free Hugs
Baggerluten
2:1 / 61:56
(
25
:
19
21
:
25
15
:
12
)
Unkriegbar
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 10:45
995219
Free Hugs
Unkriegbar
0:2 / 29:50
(
14
:
25
15
:
25
)
Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.11.18 12:00
995220
Baggerluten
Unkriegbar
0:2 / 37:50
(
19
:
25
18
:
25
)
Free Hugs
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Unkriegbar
6
4 : 0
2
100 : 66
2
Free Hugs
2
2 : 3
2
90 : 106
3
(NSV) Baggerluten
1
1 : 4
2
93 : 111
3
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.12.18 09:30
995221
SCP VolleyWelcome
Die Tun nix
0:2 / 18:50
(
10
:
25
8
:
25
)
Wexelfehler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 10:45
995222
Baggerluten
Wexelfehler
2:1 / 60:57
(
20
:
25
25
:
19
15
:
13
)
Die Tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 12:00
995223
SCP VolleyWelcome
Wexelfehler
1:2 / 44:62
(
25
:
22
10
:
25
9
:
15
)
Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 13:15
995224
Baggerluten
Die Tun nix
2:1 / 61:56
(
19
:
25
25
:
16
17
:
15
)
SCP VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(NSV) Baggerluten
4
4 : 2
2
121 : 113
2
(ATSV) Die Tun nix
4
3 : 2
2
106 : 79
3
(Well) Wexelfehler
3
3 : 3
2
119 : 104
4
SCP VolleyWelcome
1
1 : 4
2
62 : 112
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.12.18 09:30
995225
Unkriegbar
Sixpack
2:0 / 50:35
(
25
:
19
25
:
16
)
Noch mehr Wahnsinn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 10:45
995226
Unkriegbar
Noch mehr Wahnsinn
2:0 / 50:33
(
25
:
12
25
:
21
)
Sixpack
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 12:00
995227
Sixpack
Noch mehr Wahnsinn
2:1 / 60:57
(
20
:
25
25
:
19
15
:
13
)
Unkriegbar
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Unkriegbar
6
4 : 0
2
100 : 68
2
(TGEB) Sixpack
2
2 : 3
2
95 : 107
3
(ATSV) Noch mehr Wahnsinn
1
1 : 4
2
90 : 110
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.12.18 09:30
995228
AWG
Free Hugs
1:2 / 56:52
(
25
:
12
21
:
25
10
:
15
)
Mensch Herbert
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 10:45
995229
AWG
Mensch Herbert
2:0 / 50:21
(
25
:
12
25
:
9
)
Free Hugs
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.12.18 12:00
995230
Free Hugs
Mensch Herbert
2:0 / 50:35
(
25
:
19
25
:
16
)
AWG
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Free Hugs
5
4 : 1
2
102 : 91
2
(Rein) Alles Wird Gut
4
3 : 2
2
106 : 73
3
(ETV) Mensch Herbert
0
0 : 4
2
56 : 100
4
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.01.19 09:30
995231
SCP VolleyWelcome
Noch mehr Wahnsinn
0:2 / 35:50
(
13
:
25
22
:
25
)
Mensch Herbert
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 10:45
995232
Baggerluten
Mensch Herbert
2:0 / 50:39
(
25
:
21
25
:
18
)
Noch mehr Wahnsinn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 12:00
995233
Baggerluten
Noch mehr Wahnsinn
0:2 / 27:50
(
13
:
25
14
:
25
)
SCP VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 13:15
995234
SCP VolleyWelcome
Mensch Herbert
0:2 / 43:51
(
24
:
26
19
:
25
)
Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Noch mehr Wahnsinn
6
4 : 0
2
100 : 62
2
(ETV) Mensch Herbert
3
2 : 2
2
90 : 93
3
(NSV) Baggerluten
3
2 : 2
2
77 : 89
4
SCP VolleyWelcome
0
0 : 4
2
78 : 101
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.01.19 09:30
995235
Wexelfehler
Sixpack
0:2 / 32:50
(
19
:
25
13
:
25
)
Free Hugs
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 10:45
995236
Wexelfehler
Free Hugs
2:0 / 50:41
(
25
:
19
25
:
22
)
Sixpack
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 12:00
995237
Sixpack
Free Hugs
2:1 / 63:50
(
23
:
25
25
:
15
15
:
10
)
Wexelfehler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(TGEB) Sixpack
5
4 : 1
2
113 : 82
2
(Well) Wexelfehler
3
2 : 2
2
82 : 91
3
Free Hugs
1
1 : 4
2
91 : 113
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.01.19 09:30
995238
AWG
Unkriegbar
1:2 / 52:62
(
22
:
25
25
:
22
5
:
15
)
Die Tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 10:45
995239
AWG
Die Tun nix
2:1 / 64:55
(
24
:
26
25
:
19
15
:
10
)
Unkriegbar
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.01.19 12:00
995240
Unkriegbar
Die Tun nix
2:0 / 50:39
(
25
:
20
25
:
19
)
AWG
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Unkriegbar
5
4 : 1
2
112 : 91
2
(Rein) Alles Wird Gut
3
3 : 3
2
116 : 117
3
(ATSV) Die Tun nix
1
1 : 4
2
94 : 114
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A5 5. Spieltag Zwischenrunde
1
Gruppe 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.02.19 09:30
1
(VGE) Friday Freaks
Barmstedter MTV
0:2 / 36:50
(
20
:
25
16
:
25
)
Free Hugs
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 10:45
2
(VGE) Friday Freaks
Free Hugs
2:0 / 50:41
(
25
:
19
25
:
22
)
Barmstedter MTV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 12:00
3
Barmstedter MTV
Free Hugs
2:1 / 63:48
(
23
:
25
25
:
19
15
:
4
)
(VGE) Friday Freaks
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 21. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Barmstedter MTV
5
4 : 1
2
113 : 84
2
(VGE) Friday Freaks
3
2 : 2
2
86 : 91
3
Free Hugs
1
1 : 4
2
89 : 113
Gruppe 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.02.19 09:30
6
Unkriegbar
Noch mehr Wahnsinn
2:0 / 50:37
(
25
:
20
25
:
17
)
Sixpack
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 10:45
7
Unkriegbar
Sixpack
1:2 / 57:47
(
20
:
25
25
:
7
12
:
15
)
Noch mehr Wahnsinn
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So,
24.02.19 12:00
8
Noch mehr Wahnsinn
Sixpack
0:2 / 27:50
(
12
:
25
15
:
25
)
Unkriegbar
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
letzte Änderung: Donnerstag, 21. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(TGEB) Sixpack
5
4 : 1
2
97 : 84
2
Unkriegbar
4
3 : 2
2
107 : 84
3
(ATSV) Noch mehr Wahnsinn
0
0 : 4
2
64 : 100
Gruppe 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.02.19 09:30
11
Jetzt erst recht
Knickei
0:2 / 45:53
(
26
:
28
19
:
25
)
AWG
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 10:45
12
AWG
Mensch Herbert
2:0 / 52:38
(
27
:
25
25
:
13
)
Knickei
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 12:00
13
Knickei
Mensch Herbert
2:1 / 63:48
(
25
:
16
23
:
25
15
:
7
)
Jetzt erst recht
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 13:15
14
Jetzt erst recht
AWG
0:2 / 49:54
(
22
:
25
27
:
29
)
Knickei
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 14:30
15
Knickei
AWG
2:1 / 50:44
(
10
:
25
25
:
8
15
:
11
)
Jetzt erst recht
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 21. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(HTS) Knickei
7
6 : 2
3
166 : 137
2
(Rein) Alles Wird Gut
7
5 : 2
3
150 : 137
3
(ETV) Mensch Herbert
1
1 : 4
2
86 : 115
4
(Ellerbek) Jetzt erst recht
0
0 : 4
2
94 : 107
Gruppe 4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.02.19 09:30
16
Faceblock
KruLoh
2:0 / 50:18
(
25
:
12
25
:
6
)
Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 10:45
17
Baggerluten
Astrafische
2:0 / 50:37
(
25
:
17
25
:
20
)
KruLoh
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 12:00
18
Faceblock
Astrafische
2:0 / 50:33
(
25
:
15
25
:
18
)
KruLoh
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 13:15
19
KruLoh
Baggerluten
2:1 / 68:65
(
23
:
25
25
:
22
20
:
18
)
Faceblock
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 14:30
20
Faceblock
KruLoh
2:0 / 50:34
(
25
:
19
25
:
15
)
Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 21. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(HNF) Faceblock
9
6 : 0
3
150 : 85
2
(NSV) Baggerluten
4
3 : 2
2
115 : 105
3
SV Krupunder-Lohkamp
2
2 : 5
3
120 : 165
4
(Lok) Astrafische
0
0 : 4
2
70 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A5 5-Spieltag Abschlussrunde
1
Gruppe 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.02.19 09:30
1
Wexelfehler
BW Buchholz
1:2 / 47:62
(
25
:
22
10
:
25
12
:
15
)
SCP VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 10:45
2
SCP VolleyWelcome
Volleyzoo
0:2 / 37:50
(
19
:
25
18
:
25
)
Wexelfehler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 12:00
3
BW Buchholz
SCP VolleyWelcome
2:0 / 50:34
(
25
:
17
25
:
17
)
Wexelfehler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 13:15
4
Wexelfehler
Volleyzoo
2:0 / 50:41
(
25
:
20
25
:
21
)
BW Buchholz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.02.19 14:30
5
BW Buchholz
Wexelfehler
2:0 / 50:40
(
25
:
21
25
:
19
)
Volleyzoo
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 14. Februar 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Buch) BW Bookies
8
6 : 1
3
162 : 121
2
(Well) Wexelfehler
4
3 : 4
3
137 : 153
3
(RSV) Volleyzoo
3
2 : 2
2
91 : 87
4
SCP VolleyWelcome
0
0 : 4
2
71 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A5 Endrunde
1
Endrunde
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
24.03.19 09:30
1
Barmstedter MTV
Sixpack
2:0 / 50:34
(
25
:
23
25
:
11
)
Faceblock
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 10:45
2
Faceblock
Knickei
2:0 / 50:30
(
25
:
16
25
:
14
)
Barmstedter MTV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 12:00
3
Barmstedter MTV
Knickei
2:0 / 50:40
(
25
:
21
25
:
19
)
Faceblock
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 13:15
4
Sixpack
Faceblock
0:2 / 43:50
(
23
:
25
20
:
25
)
Barmstedter MTV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
24.03.19 14:30
5
Barmstedter MTV
Faceblock
2:0 / 50:45
(
25
:
23
25
:
22
)
Sixpack
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. März 2019
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Barmstedter MTV
9
6 : 0
3
150 : 119
2
(HNF) Faceblock
6
4 : 2
3
145 : 123
3
(TGEB) Sixpack
0
0 : 4
2
77 : 100
4
(HTS) Knickei
0
0 : 4
2
70 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export